«Это липа». Погребинский развеял обвинения Ахметову в госперевороте - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это липа». Погребинский развеял обвинения Ахметову в госперевороте

© Фото : president.gov.uaЗеленский пресс-марафон
Зеленский пресс-марафон - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Читать в
Ранее президент Украины Владимир Зеленский в ходе большой пресс-конференции заявил, что получил информацию о подготовке в стране государственного переворота 1 декабря и намекнул на причастие к этому олигарха Рината Ахметова. Политтехнолог Михаил Погребинский прокомментировал это в интервью Украина.ру

Эксперт заявил, что прямой угрозы Ахметову в словах президента Зеленского пока нет, но есть завуалированные обвинения. Погребинский напомнил, что Зеленский вызвал Ахметова «на поговорить» в Офис президента, а не в СБУ, куда могли бы «пригласить» реально обвиняемого в госперевороте.

Зеленский пресс-марафон
«Тут у меня очень простая стратегия»: Зеленский объяснил, почему не будет распускать Верховную РадуПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил, что не собирается досрочно прекращать полномочия Рады и заявлять о роспуске парламента. Трансляцию пресс-марафона президента 26 ноября вели украинские телеканалы

«Судя по тому, как все это звучало, то информация о подготовке переворота с участием денег Ахметова — это липа. Но Зеленский фактически угрожает Ахметову, сказав, что пригласит его не только к себе, а, может быть даже «куда-то еще». А куда еще? Получается, в СБУ», — сказал Погребинский.

Погребинский отметил, что у Ахметова есть свои люди в СБУ, которые предупредят олигарха о реальной степени угрозы, и Ахметов будет действовать в зависимости от этого — продолжит конфронтацию или переедет в Лондон.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала