Он вернется. Анна Герман назвала два мифа о Януковиче, которые нужно развенчать - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Он вернется. Анна Герман назвала два мифа о Януковиче, которые нужно развенчать

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПресс-конференция экс-президента Украины В. Януковича
Пресс-конференция экс-президента Украины В. Януковича - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать в
В отношении Виктора Януковича существует два главных мифа. Первый миф, что он что он сбежал из страны и потому был отстранен от власти. И второй миф, что якобы он виновен в убийствах на Майдане. Это два мифа, которые надо развенчать. Об этом рассказала экс-депутат Верховной Рады Анна Герман в интервью изданию Украина.ру

Заседание Верховной Рады Украины - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Анна Герман: кто онаБывший пресс-секретарь и советник Виктора Януковича
Эксперт подчеркнула, что когда парламентом принималось решение об отстранении от власти Януковича по той причине, что он якобы покинул страну, то во время этого голосования Янукович находился на Украине, и она лично звонила в Верховную Раду в приемную тогдашнего спикера парламента, что это отстранение будет незаконным, но ее не послушали.

Но даже если в справедливых европейских судах удастся доказать невиновность Януковича, надо еще убедить и рассказать это украинскому обществу и донести до людей правду, а сделать это очень трудно, уточнила политик.

«Поэтому открывает ли возможность даже справедливое решение международных судов, европейского суда, для возвращения Януковича в Украину — я на этот вопрос пока утвердительно не могу ответить. Чтобы такое случилось, нужна очень огромная работа, огромные усилия многих честных людей, многих честных журналистов, которые найдут в себе мужество сказать обществу правду. Тяжело, когда идет волна, и если противопоставить себя этой волне — можно захлебнуться этой волной, можно упасть под волной. Очень немногим удается оседлать эту волну и покататься на ней», — указала Герман.

Украина не заканчивается сегодня, и нужно сделать это для будущего страны и для будущих поколений, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала