«Вундерваффе с душком»: военкор Стешин оценил опасность «Байрактаров» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Вундерваффе с душком»: военкор Стешин оценил опасность «Байрактаров»

Военный парад в Баку - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать в
Решение проблемы Украины и Донбасса зависит не от применения в конфликте новых видов вооружений, а от экономических процессов. Об этом в интервью Украина.ру сказал военный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин

«"Байрактар" — это тоже мифическое вундерваффе (нем. "чудо-оружие" — ред.) с маркетинговым душком. Туркам же выгодно продавать эти беспилотники по всему миру. Но решение проблемы Украины и Донбасса лежит в совершенно другой плоскости», — отметил Стешин.

Стешин напомнил, что президент России недавно принял указ о признании всех сертификатов Донбасса и снятии таможенных пошлин.

джавелин - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Военкор Стешин пояснил, почему Донбассу не нужно бояться «Джавелинов»Пока нет твердых доказательств того, что Украина на самом деле применила в Донбассе «Джавелины», сказал в интервью изданию Украина.ру военный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин
По его словам, это говорит о том, что взят курс на окончательную интеграцию региона в состав России. Когда эта интеграция завершится — будут разбираться с ВСУ, предположил военкор.

Решать проблему Донбасса нужно, приведя его в порядок и вылечив экономику, которая из-за войны серьезно страдает, заключил Стешин.

Полностью прочитать интервью можно здесь.

Ранее Украина закупила у Турции беспилотники «Байрактар», а США поставили Киеву «Джавелины». В Минобороны Украины похвастались кадрами их применения в Донбассе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала