Погребинский рассказал, в чём оказался неправ Лукашенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погребинский рассказал, в чём оказался неправ Лукашенко

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поступает неправильно, играя судьбами мигрантов на польской границе, считает политолог Михаил Погребинский. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру

Ранее польский эксперт Матеуш Пискорский в интервью Украина.ру высказывал мнение о том, что Лукашенко хочет получить от Евросоюза некие преференции за размещение мигрантов на территории Белоруссии и остановку потока мигрантов.

мигранты КПП лесополоса нелегалы толпа горизонталь беженцы граница Белоруссия Польша - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Сатановский рассказал, кем на самом деле являются мигранты в БелоруссииМигранты, пытающиеся попасть в Германию через Белоруссию и Польшу - в основном курды. Именно курдов в своё время предали США и Польша, выведя войска из Ирака и Сирии, рассказал в интервью Украина.ру политический аналитик Евгений Сатановский

Погребинский выразил сомнение в том, что Лукашенко добьётся своих целей, способствуя мигрантам с Ближнего Востока переместиться в страны Европы.

 

«Но сказать, что Лукашенко прав, а поляки неправы — так нельзя. Обе стороны неправы. И Лукашенко неправ, этого делать не следовало. И никаких целей он не достигнет, я уже не говорю о том, что каким-то боком европейцы добавляют антироссийский аргумент в эту всю историю», — сказал Погребинский.

Лукашенко уже получил некие дивиденды в виде прямых переговоров с и.о. канцлера Германии Ангелой Меркель, однако всех поставленных целей он не добьётся, уверен эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала