Не простой заключенный: президент Грузии потребовала особого отношения к Саакашвили - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не простой заключенный: президент Грузии потребовала особого отношения к Саакашвили

© Sputnik / Перейти в фотобанкСаломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили
Читать в
Президент Грузии Самоломе Зурабишвили потребовала обеспечить международные стандарты для пребывающего в тюрьме экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом 17 ноября сообщает газета «Взгляд»

На брифинге она раскритиковала действия Минюста, обнародовавшего кадры с Саакашвили.

Зурабишвили заявила, что для любой страны арест ее бывшего лидера — это «большой вызов», при этом отметила, что «перед законом все равны».

М. Саакашвили может стать вице-премьером Украины по вопросам реформ - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
«Революция роз» в Грузии окончательно похоронена. Саакашвили проигралПервый и бесспорный вывод из состоявшегося 30 октября 2021 года второго тура местных выборов в 20 из 64 муниципалитетов Грузии состоит в том, что грузины оказались более благоразумными, чем о них думали их экс-президент Михаил Саакашвили и те, кто его послал «взорвать Грузию»
По словам главы государства, арест экс-президента был произведен именно на основании верховенства закона. В то же время, отметила она, Саакашвили «не может быть обычным арестантом» — за его содержанием в тюрьме наблюдает вся общественность, в том числе международная, и требует «высоких стандартов»,

Она добавила, что защита чести, здоровья и безопасности экс-президента являются «лицом государства».

Ранее стало известно, что Саакашвили согласился перейти из тюремной больницы в военный госпиталь и там прекратить голодовку.

Михаил Саакашвили тайно прибыл в Грузию в начале октября, накануне местных выборов. Он позвал сторонников выходить на площадь в центре Тбилиси. Перед задержанием он заявил, что приехал помочь народу Грузии и призвал соотечественников не бояться.

Экс-президенту грозит около девяти лет лишения свободы. После задержания он объявил голодовку, состояние его здоровья стало стремительно ухудшаться.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала