Подготовка к войне: глава Минобороны Белоруссии откровенно высказался о войсках НАТО на границе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка к войне: глава Минобороны Белоруссии откровенно высказался о войсках НАТО на границе

© Sputnik / Перейти в фотобанкПринятие присяги военнослужащими вооруженных сил Белоруссии
Принятие присяги военнослужащими вооруженных сил Белоруссии
Читать в
Наращивание группировки войск НАТО у границ Белоруссии и усиление военного контингента в Польше можно расценить как комплекс мероприятий по подготовке к войне, сказал глава минобороны Белоруссии Виктор Хренин. Его слова приводит РИА Новости 19 ноября

Кризис на границе Белоруссии и Польши возник из-за притока нелегальных мигрантов, следующих по этому маршруту из неблагополучных стран Африки и Ближнего востока в Германию.

Польские власти отгородились от беженцев колючей проволокой и не пускают их на свою территорию. Они объявили наплыв мигрантов «гибридной атакой Белоруссии» и стягивают войска к границе.

«Нас это все очень настораживает и беспокоит, что проводится комплекс таких мероприятий. Я, как человек военный, понимаю, что это все комплекс мероприятий подготовки к войне», — цитирует министра агентство.

Украина граница пограничники - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
На Украине продолжают готовится к отражению «угрозы» из БелоруссииМинистр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил о существовании десяти «потенциально уязвимых» для проникновения нелегальных мигрантов участков на границе с Белоруссией, сообщили 19 ноября «Украинские новости»
Как уточняется, глава Минобороны Белоруссии не понимает, зачем Запад стягивает войска к границам республики. Он отметил, что ни Белоруссия, ни Россия никому не угрожают.

Хренин считает, что в нынешней ситуации трудно прогнозировать развитие событий, однако полагает, что текущее положение дел напоминает события, случившиеся перед началом Великой Отечественной войны.

Он, по его словам, боится «не происходит ли то же самое сейчас», происходит ли в нынешнее время подготовка «горячего момента». 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала