Политолог сравнил борьбу с коррупцией на Украине с театральным шоу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог сравнил борьбу с коррупцией на Украине с театральным шоу

коррупция - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать в
Украинский политолог Виктор Таран 18 ноября в эфире телеканала «НАШ» сравнил борьбу с коррупцией в стране с театральным шоу

Сытник коллаж - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Судьба страны и коррупция. Как Запад контролирует УкраинуВо вторник, 19 октября, Верховная Рада приняла поправки в закон про Национальное антикоррупционое бюро Украины (НАБУ), которые окончательно узаконивают его статус в качестве структуры, подконтрольной исключительно Западу. Ни одна ветвь власти в стране теперь не сможет повлиять на него
«Мы видим очень красивое театральное шоу. Аналитики показали, что в течение 2019 года убытки государственных предприятий по сравнению с 2018 годом составили более 10 миллиардов гривен (около 27,5 миллиардов рублей — ред.). Никто не нес ответственности», — заявил эксперт.

В пример он привел компанию «Центрэнерго». По его мнению, она покупала уголь по завышенной цене, а энергию продавала дешевле, что привело к миллиардным убыткам для государства, а руководство организации не понесло никакого наказания.

«Замминистра обороны поймали на взятках и злоупотреблении государственными закупками и все прекрасно, ходит на работу. Это же касается и других сфер», — добавил политолог.

На днях глава Института развития экономики Украины Александр Гончаров заявил, что украинцев ждет новое дно из-за экономического кризиса. По словам экономиста, грядущая зима станет самой сложной для жителей Украины за все годы независимости страны.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала