«Не надо мудрить». Военкор Сладков рассказал, как можно защитить Донбасс от Байрактаров - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не надо мудрить». Военкор Сладков рассказал, как можно защитить Донбасс от Байрактаров

© пресс-служба СНБОBayraktar TB2 Турчинов
Bayraktar TB2 Турчинов
Читать в
Для защиты от Байрактаров народным республикам Донбасса следовало бы взять и закупить те же самые беспилотники через третьи лица и точно так же применять по боевым позициям Украины. Об этом рассказал военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков в интервью изданию Украина.ру

Александр Сладков интервью - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Военкор Александр Сладков: Россия спасет Донбасс вне зависимости от того, какой паспорт у его жителейНародным республикам Донбасса в ответ на обстрелы ВСУ можно было бы закупить собственные Байрактары, как это делают гуманитарные центры на Украине, которые покупают летальное оружие, тепловизоры и приборы ночного видения для ВСУ, считает военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков
Обстановка в Донбассе обострилась 26 октября. Вооруженные силы Украины впервые применили в бою турецкий беспилотник Bayraktar TB2. Власти ДНР заявили, что украинские военные заняли село Старомарьевка в «серой зоне», где живут в том числе российские граждане. Киев официально не подтвердил информацию.

Эксперт отметил, что на территории Украины же есть центры, которые оказывают гуманитарную и военную помощь, покупая летальное оружие, тепловизоры и приборы ночного видения для ВСУ. Это все централизовано, и никаких проблем нет.

«Это не обязательно делать россиянам. Киньте клич, и русские люди из других стран СНГ тоже в этом поучаствуют. Купить пару Байракторов и ответить пару раз», — подчеркнул Сладков.

Ничего зазорного в том, чтобы купить Байрактары, нет, так как Народная милиция не пойдет вперед, это войска, которые обороняют республики и удерживают территорию до определенной ситуации, пока Украина не оторвёт усы русскому медведю, и пока он одним махом своей лапы ее не раздавит, уточнил журналист.

Это не значит, что мы недооцениваем уровень подготовки ВСУ. Вопрос в том, будут ли они воевать так же, как советский народ воевал в Великую Отечественную войну против фашистов, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала