«Дело одного поколения»: Ярош сделал громкое заявление - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Дело одного поколения»: Ярош сделал громкое заявление

  - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать в
Россию ждет распад, это не далекая перспектива. Такое заявление в интервью Алесе Бацман 17 ноября сделал советник главкома Вооруженных сил Украины (ВСУ) и бывший лидер «Правого сектора»* Дмитрий Ярош

Дмитрий Ярош - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Ярош призвал стрелять по мигрантам за пересечение границыСоветник главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ), бывший лидер «Правого сектора»* Дмитрий Ярош призвал разработать законную базу для использования украинскими пограничниками и нацгвардейцами оружия в случае нарушения границы мигрантами. Об этом он написал у себя в Facebook 16 ноября
«Мне кажется, это дело одного поколения. Например, в 1989 году я и подумать не мог, что в 1991 году Советский Союз развалится. То есть это все может произойти в любой момент», — сказал он.

По его словам, в результате Кавказ станет «какой-то Кавказской конфедерацией, Татарстан и Башкортостан — Татарской и так далее».

Он добавил, что спровоцировать развал России может смерть президента либо активность мусульман. 

«В РФ смерть царя — это всегда потрясение и горе. Поэтому оно в миг может распасться… Мы видим, какое у [главы Чечни Рамзана] Кадырова влияние на Северном Кавказе. Мусульманский фактор растет в мире. Это мина замедленного действия, которая может взорваться в любой момент, и империи придет конец», — заверил он.

Националист Ярош после ухода из «Правого сектора» и Верховной Рады, числится командующим так называемой Украинской добровольческой армии, праворадикальной группировки, члены которой принимают участие в боевых действиях в Донбассе.

По мнению политолога Андрея Золотарева, назначение Яроша советником главкома ВСУ свидетельствует о том, что Владимир Зеленский и его команда пытаются заигрывать с радикальным электоратом, который в итоге все равно не перейдет на сторону действующего президента.

*Деятельность организации запрещена в РФ

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала