Зеленский попал в авторитарную ловушку - Аваков - 25.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский попал в авторитарную ловушку - Аваков

© kmu.gov.uaАваков
Аваков
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский попал в авторитарную ловушку, после того, как выиграл выборы. Такое заявление сделал бывший министр внутренних дел страны Арсен Аваков в интервью «Украинской правде», опубликованном 16 ноября

Аваков - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Аваков: следующие выборы выиграет кто угодно, только не ЗеленскийБывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не верит в то, что действующего президента Владимира Зеленского могут избрать на второй срок. Об этом 16 ноября он рассказал в интервью «Украинской правде»
На вопрос журналиста о том, становится ли Зеленский авторитарным, Аваков ответил: «Да, конечно».

«Это ловушка, в которую он попал и теперь из нее очень трудно выйти. Эта ловушка случилась, когда прошли парламентские выборы, и мы получили монобольшинство. И вдруг никакого баланса не осталось. И вот это "я могу всё" играет сумасшедшую роль, потому что в этой парадигме проходящий мимо умник скажет, что так нельзя. А так как можно, мне не хочется, и нет времени», — заявил Аваков.

Ранее Аваков рассказал, что в настоящее время у него нет никаких отношений с президентом Украины Владимиром Зеленским. По его словам, уже несколько месяцев они не общались, поскольку их пути больше не пересекаются.

Также, по его словам, разговор с Зеленским об отставке с должности министра прошел «очень спокойно» и президент ему даже предлагал должности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала