Пентагон ответил на претензии Москвы по активности США в Черном море - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон ответил на претензии Москвы по активности США в Черном море

© РИА Новости . Денис Петров / Перейти в фотобанкУкраинско-американские военные учения Sea Breeze-2015 в Черном море
Украинско-американские военные учения Sea Breeze-2015 в Черном море - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать в
Соединенные Штаты продолжат проводить операции в Черном море, несмотря на возмущения России из-за активизации США и НАТО в Черноморском регионе. Об этом на брифинге в Вашингтоне 10 ноября заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, передает «Интерфакс»

«Мы продолжим летать, использовать корабли и проводить операции в международном воздушном пространстве и международных водах, когда это необходимо. И мы будем продолжать делать это. И даже прямо сейчас в Черном море находится несколько американских военных кораблей», — сказал Кирби.

Лондон во время церемонии открытия Олимпийских игр - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Лондон хочет вернуться в Черное море с помощью Киева. Чтобы бороться с МосквойОтветное письмо правящей ныне королевы Великобритании Елизаветы II из династии Виндзоров, недавно полученное учениками «Малой академии наук» Севастополя, — это не первый заочный «визит» венценосной особы с таким именем в Черное море в этом году. И по адресу: «город Севастополь, Россия»
Он отметил, что может давать комментарии только от лица Пентагона, а не всего НАТО.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что учения США в Черном море выглядят как изучение предполагаемого театра военных действий в случае эскалации в Донбассе. Подобные действия дестабилизируют обстановку в Черноморском регионе, "одной из их целей является военное освоение территории Украины, добавили в ведомстве.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала