Саакашвили увезли из тюрьмы на вертолете - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили увезли из тюрьмы на вертолете

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция Михаила Саакашвили в Варшаве
Пресс-конференция Михаила Саакашвили в Варшаве - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать в
Экс-президента Грузии Михаила Саакашвили вывезли из тюрьмы в Рустави и посадили в вертолет. По словам матери политика Гиули Аласании, вертолет полетел в неизвестном направлении. Её цитирует RT 8 ноября

«Они (руководство тюрьмы — ред.) проигнорировали всё, выкрали моего сына у нас перед глазами и куда-то забрали… Факт в том, что недавно его вывезли на бронированных автомобилях, затем посадили в вертолёт, но куда забрали, не знаю, посмотрим», — рассказала она.

Sputnik Грузия, со ссылкой на местные СМИ, сообщает, что политика на вертолете переправили в госпиталь города Гори.

М. Саакашвили может стать вице-премьером Украины по вопросам реформ - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
«Революция роз» в Грузии окончательно похоронена. Саакашвили проигралПервый и бесспорный вывод из состоявшегося 30 октября 2021 года второго тура местных выборов в 20 из 64 муниципалитетов Грузии состоит в том, что грузины оказались более благоразумными, чем о них думали их экс-президент Михаил Саакашвили и те, кто его послал «взорвать Грузию»
Ранее девушка Саакашвили, депутат Верховной Рады Елизавета Ясько обратилась к властям Грузии с призывом немедленно перевести его в частную клинику — состояние экс-президента оценивается как критическое. На госпитализации настаивал его личный врач и адвокаты.

Саакашвили тайно прибыл в Грузию в начале октября, накануне местных выборов. Он позвал сторонников, членов партии «Единое национальное движение», после местных выборов выходить на площадь в центре Тбилиси. 

В Грузии Саакашвили задержали. По ряду уголовных обвинений ему грозит около девяти лет лишения свободы. После задержания он объявил голодовку, его здоровье, по словам медиков, стремительно ухудшается.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала