Политолог Денисов рассказал о поисках новых смыслов в отношениях с Украиной - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог Денисов рассказал о поисках новых смыслов в отношениях с Украиной

Денис Денисов - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать в
Российские элиты различаются в подходах к отношениям с Украиной, и Кремлю не хватает последовательности в этом вопросе. О нехватке новых идей в российско-украинских отношениях рассказал в интервью Украина.ру политолог Денис Денисов

Россия придерживается чёткой и последовательной линии в вопросе урегулирования конфликта в Донбассе, и настаивает на неукоснительном соблюдении Минских соглашений. Однако в других вопросах подобная последовательность отсутствует, отметил эксперт.

«Некоторые представители российской элиты говорят, что необходимо развитие экономических отношений, несмотря на антагонизм в политике. Однако так считает только часть политической элиты. Другая же часть говорит, что это вовсе не обязательно, напротив, можно все связи разрывать, потому что мы критически ни в чём от украинской стороны не зависим, и такой разрыв не так будет болезнен для РФ, как для Украины», — сказал Денисов.

Отсутствуют новые смыслы, новые идеи, новые подходы, которые могли хотя бы способствовать началу дискуссии по поводу того, как России и Украине дальше жить друг с другом, отметил собеседник издания.

Антироссийская акция радикалов в Киеве - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Военный эксперт объяснил, как Украина устроит партизанскую войну в РоссииУчитывая весомый перевес по боевой мощи в сторону РФ, Украина в случае вооруженного конфликта сосредоточится на организации «тотальной обороны» и поднятии партизанского движения причем не только на территории Украины, но и в России. Об этом рассказал анонимный эксперт телеграм-каналов «Южный ветер» и «Конгломерат-медиа», в интервью Украина.ру

Такая дискуссия нужна и важна, потому что ни одна, ни другая страна никуда не собирается исчезать с геополитической карты, и соседствовать им всё равно придётся, заключил эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала