В Казахстане опровергли заявления о блокировке Россией транзита угля на Украину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казахстане опровергли заявления о блокировке Россией транзита угля на Украину

  - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Читать в
В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан заявили, что задержки поставок угля на Украину через территорию РФ связаны с загруженностью инфраструктуры. Об этом сообщает украинское отраслевое издание Railway Supply 7 ноября

Ранее депутат Верховной Рады Андрей Герус заявил, что Россия блокирует поставки казахстанского угля на Украину. По его словам, препятствия возникают на уровне компании РЖД, которая не пропускает вагоны с топливом.

Обогатительная фабрика Каскад ОАО Кузбасская топливная компания - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Украина получит уголь от Польши, США и ЮАР - МинэнергоМинистр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил, что Украина заключила контракты на поставки угля из Польши, США и ЮАР. Об этом он сказал в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде 5 ноября

В казахстанском министерстве отметили, что причиной задержки поставок являются ограничения в связи с загруженностью инфраструктуры с российской стороны, передает Railway Supply.

Сообщалось, что Россия прекратила поставки угля-антрацита для нужд украинских ТЭС с 1 ноября.

Эксперт в области энергетики Дмитрий Марунич ранее заявил в интервью Украина.ру, что нехватка угля может привести к системному кризису в энергетике страны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала