Депутат Госдумы прокомментировал заявления ФРГ о сроках запуска «Северного потока-2» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы прокомментировал заявления ФРГ о сроках запуска «Северного потока-2»

  - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Читать в
В Госдуме рассчитывают, что процесс сертификации газопровода «Северный поток-2» не затянется. Об этом заявил первый заместитель комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских, передает RT 4 ноября

«Сроки, которые были названы, — это максимальные сроки. Но я хочу напомнить, что сейчас наступает зимний период, а это значит, что потребность в газе возрастёт из-за отопительного периода», — сказал депутат.

Он выразил надежду, что максимальные сроки для принятия решения по заполнению «Северного потока-2» и поставкам газа в Европу выдерживаться не будут и вопрос будет решен оперативно.

Северный поток 2 обзор - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
«Северный поток – 2»: Американцы пугают затягиванием сертификации проекта, а его оператор обжаловал решение судаНа процесс сертификации газопровода «Северный поток – 2» влияют не только политически мотивированные решения, но и ситуация в энергетическом секторе Европы, которая шаг за шагом усложняется
Это, по словам Ананских, выгодно в первую очередь самим жителям Европы.

Ранее глава энергетического комитета бундестага Клаус Эрнст заявил, что «Северный поток-2» вряд ли заработает до конца текущего года.

«Северный поток-2» был достроен 10 сентября. Для начала поставок газопровод необходимо сертифицировать.

В настоящее время процесс сертификации еще не завершен, по закону он может длиться 4 месяца. Этот срок заканчивается 8 января 2022 года, после чего его заключение будет отправлено в Еврокомиссию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала