Лавров прокомментировал участие РФ во встрече «нормандского формата» - 24.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров прокомментировал участие РФ во встрече «нормандского формата»

© Фото : Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Узбекистана С. Лаврова и А. Камилова
Встреча глав МИД РФ и Узбекистана С. Лаврова и А. Камилова - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать в
Россия не отказывается от встречи в «нормандском формате», но это не значит, что Киев может не выполнять прошлые договоренности. Высказывание с таким посылом сделал 1 ноября глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире программы журналиста Кирилла Вышинского «1/6» на телеканале «Россия 24»

Глава МИД РФ С. Лавров посетил форум Таврида - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
«Неонацистский подход»: Лавров сказал, кто на самом деле разрушает УкраинуМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что обвинения в адрес России в стремлении к разрушению территориальной целостности Украины «нечистоплотные и непорядочные». Об этом он сказал 1 ноября в эфире программы журналиста Кирилла Вышинского «1/6» на телеканале «Россия 24»
Лавров отменил, что в настоящее время Россию активно приглашают на встречу «нормандского формата», напоминая, что  якобы ранее президент РФ Владимир Путин пообещал провести ее «хотя бы на уровне министров иностранных дел».

«Мы же не уходим от встречи», — заявил Лавров.

Однако министр иностранных дел РФ подчеркнул, что Путин, пообещав дать поручение работать в этом направлении, акцентировал внимание на том, что «сначала надо выполнить то, о чем договорились в декабре 2019 года в Париже».

Однако, констатировал Лавров, украинские власти «и пальцем не пошевелили» ни в отношении «формулы Штайнмайера», ни по определению особого статуса Донбасса, ни в части безопасности в стране.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала