Украина ждет турецкий корвет для своих ВМС с опережением графика - посол - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина ждет турецкий корвет для своих ВМС с опережением графика - посол

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / ВМС ЗС України / Перейти в фотобанкВМС Украина корабль военные
ВМС Украина корабль военные - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать в
Киев планирует получить для Военно-морских сил своей страны корвет турецко-украинского производства уже в 2022 году, то есть с опережением графика. Об этом 31 октября заявил посол Украины в Турции Василий Боднар в интервью «Радио Свобода»*

«Сейчас за работой следят наши специалисты. Можно даже говорить о том, что строительство идет с определенным опережением графиков, поэтому мы надеемся, что скоро увидим уже весь собранный корпус. И, как было условлено, часть нашего оборудования будет смонтирована на этот корвет. То есть, в 2022 году мы надеемся уже увидеть почти готовый продукт», — заявил он.

Дмитрий Разумков - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
В Офисе Зеленского назвали Разумкова непроходным ретрополитикомСоветник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк решил не считаться с взлетевшим рейтингом уволенного фракцией «Слуга народа» бывшего спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, которого он назвал не пассионарным, не харизматичным молодым ретрополитиком. Об этом 1 ноября он заявил в интервью «Бабель»
Посол добавил, что у Турции и Украины есть планы на расширение этого производства, а именно — на использование в кораблях деталей украинского происхождения.

Ранее Боднар заявлял, что Украина запланировала также создать на своей территории завод по производству турецких беспилотных аппаратов, который может заработать уже через несколько месяцев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала