Политолог Денисов считает, что Украина не решится на полномасштабную войну - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог Денисов считает, что Украина не решится на полномасштабную войну

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела в Донецке
Последствия обстрела в Донецке - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать в
Ни одна из сторон конфликта в Донбассе не готова на серьезные действия по урегулированию конфликта, и провокации будут продолжаться и в дальнейшем. Однако наступательная операция для Киева может обернуться полной катастрофой, уверен политолог Денис Денисов. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру

Международные игроки, в том числе партии Минского соглашения — Германия и Франция, лишь комментируют эскалацию обстановки в Донбассе, заявил эксперт.

Бойцы 1-й Славянской бригады ополчения ДНР на позиции у линии соприкосновения с ВСУ - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
В ДНР заявили о попытке Украины занять населенный пункт на линии соприкосновенияУкраинская армия предприняла попытку занять село Старомарьевка на линии соприкосновения в Донбассе, сообщило 26 октября Донецкое агентство новостей со ссылкой на министра иностранных дел ДНР Наталью Никонорову

«Можно предположить, что подобные провокации и дальше будут происходить, далее мы будем слушать подобные комментарии и заявления… Но полноценной войны не будет, потому что все прекрасно понимают, что в нынешних условиях наступательные операции для тех, кто на них решится, могут обернуться вообще тотальной катастрофой», — сказал Денисов.

Реальное приближение мира может наступить только при действительном наличии политической воли. Позиция России и республик Донбасса, других международных игроков, состоит в неукоснительном соблюдении Минских соглашений, заключает эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала