Сихарулидзе раскрыл отношение Запада к аресту Саакашвили - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сихарулидзе раскрыл отношение Запада к аресту Саакашвили

© REUTERS / Irakli GedenidzeСаакашвили Грузия Тбилиси митинг
Саакашвили Грузия Тбилиси митинг - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Читать в
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили надеялся своим арестом спровоцировать массовые выступления и вызвать дипломатическое давление стран Запада на Тбилиси. Однако ему это не удалось, уверен основатель SIKHA Foundation (Тбилиси) Арчил Сихарулидзе. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру

Заявление бывшего заместителя госсекретаря США с осуждением задержания Михаила Саакашвили не окажет никакого влияния на процессы в Грузии, заявил Сихарулидзе.

Зеленский Саакашвили
Декан факультета мировой политики МГУ: С Зеленским надо обращаться так же, как с СаакашвилиРезонансная статья Дмитрия Медведева об Украине привела к пониманию, что с нынешними украинскими властями не о чем разговаривать. Эту ситуацию прокомментировал декан факультета мировой политики МГУ им. М. В. Ломоносова Андрей Сидоров в интервью Украина.ру

«Все очень просто. На Западе считают, что аресты и задержания бывших высокопоставленных чиновников — это некрасиво. Поэтому он так и высказался. Но вообще не было той реакции Запада, на которую рассчитывал Саакашвили. Он ждал какого-то дипломатического давления или восстания, но ни того, ни другого не произошло. Иной реакции от Запада и не следовало ожидать», — сказал собеседник издания.

Долгосрочная цель США не изменилась — это использование Грузии как плацдарма для собственных интересов, заключил Сихарулидзе.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала