Жажда наживы и НАТО: тюрколог рассказал, зачем Турция продала Украине БПЛА - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жажда наживы и НАТО: тюрколог рассказал, зачем Турция продала Украине БПЛА

  - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать в
Анкара поставила Киеву беспилотники ударные беспилотники Bayraktar из-за стремления нажиться на продаже оружия и улучшить отношения со странами НАТО. Об этом тюрколог Юрий Мавашев написал в своей статье для «Известий», опубликованной 27 октября

«Использование TB2 Bayraktar не где-то на Кавказе или Ближнем Востоке, а прямо на границах Европейского союза может увеличить интерес к этим беспилотникам в странах Восточной и Центральной Европы. Среди заказчиков уже есть Польша. Интерес проявляют Латвия, Венгрия и Болгария — страны, так или иначе находящиеся на передовой линии блока НАТО», — рассказал Мавашев.

  - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
И дрон-камикадзе. Что на самом деле стоит за атакой «Байрактара» в ДонбассеМинистр обороны Украины Андрей Таран опроверг известия об атаке турецкого беспилотника Bayraktar в Донбассе, сообщили медиа. Ранее в СМИ распространялись видео, о которых говорилось, что это съемка удара дрона. Впрочем, БПЛА и ранее использовались в конфликте. Украина.ру узнавала, что даст применение этой техники в противостоянии
К числу возможных покупателей могут присоединиться Эстония, Чехия, Румыния и другие страны, считает эксперт. По его словам, для Турции это шанс показать приверженность ценностям НАТО.

Он также отметил, что использование турецкого БПЛА — это не только «плевок в Минские соглашения», но и повод для России при необходимости задействовать свои войска радиоэлектронной борьбы.

Ранее стало известно, что украинские поенные впервые применили в Донбассе ударный беспилотник Bayraktar. Управляемой бомбой он уничтожил пушку противника. При этом минские соглашения запрещают полеты беспилотников вдоль линии соприкосновения.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала