Посол Украины в Германии недоволен реакцией ФРГ на применение беспилотника в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Украины в Германии недоволен реакцией ФРГ на применение беспилотника в Донбассе

© из открытых источниковПосол Украины в Германии Андрей Мельник
Посол Украины в Германии Андрей Мельник
Читать в
Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник остался недоволен реакцией Германии на боевое применение украинскими военными ударного беспилотника в Донбассе. Об этом в четверг, 28 октября, сообщило агентство РИА Новости

Ранее представитель МИД ФРГ Андреа Зассе заявила, что Германия в курсе применения беспилотника в Донбассе, но обвиняет «все стороны» конфликта в использовании БПЛА, запрещенных минскими договоренностями.

  - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
И дрон-камикадзе. Что на самом деле стоит за атакой «Байрактара» в ДонбассеМинистр обороны Украины Андрей Таран опроверг известия об атаке турецкого беспилотника Bayraktar в Донбассе, сообщили медиа. Ранее в СМИ распространялись видео, о которых говорилось, что это съемка удара дрона. Впрочем, БПЛА и ранее использовались в конфликте. Украина.ру узнавала, что даст применение этой техники в противостоянии
Мельник в комментарии Bild сказал, что Киев «решительно отвергает» высказывание представителя МИД ФРГ. Он также заявил, что Украина имеет «законное право на самооборону».

По мнению дипломата, вместо «выражения обеспокоенности» Германия должна «удвоить посреднические усилия» по организации встречи в «нормандском формате», а также «поставить Москву на место».

Ранее стало известно, что украинские поенные впервые применили в Донбассе ударный беспилотник Bayraktar. Управляемой бомбой он уничтожил пушку противника. При этом минские соглашения запрещают полеты беспилотников вдоль линии соприкосновения.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала