Экс-нардеп признала неспособность Украины предложить что-либо НАТО - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-нардеп признала неспособность Украины предложить что-либо НАТО

флаг нато украина - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать в
Бывший народный депутат Украины от Радикальной партии Олега Ляшко Валерия Заружко 25 октября в эфире телеканала «НАШ» заявила, что страна не способна предложить что-либо НАТО взамен на вступление в альянс и рассчитывает только на защиту

Ростислав Ищенко - РИА Новости, 1920, 24.10.2021
«У нее слишком много врагов». Ищенко о том, когда Украина могла бы еще вступить в НАТОПрием Украины в НАТО сейчас в принципе невозможен, потому что он потребовал бы консенсуса всех стран, входящих в Альянс. Такого консенсуса не было даже в 2008 году, когда его было обеспечить значительно проще, чем теперь. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в эфире ютуб-канала Украина.ру
По ее словам, в переговорах участвует не Украина, США, Германия и Франция, а Россия, США, Германия и Франция, что говорит о том, что при таком раскладе Киев является не субъектом переговоров, а объектом. Исходя из этого, по ее мнению, Украине самонадеянно говорить даже о плане действий по членству (ПДЧ) в НАТО.

«Чем мы могли быть интересны НАТО? Усилением на восточном фронте, но этого Украина даже не обсуждает, у нас нет такой заявки. У нас есть заявка на то, чтобы нас защитили. Мы же ни Македония, ни Черногория, мы большое государство, которое должно что-то предложить взамен, но которое взамен ничего не предлагает. Мы рассчитываем на то, что нас будет защищать та же Черногория, Македония, Исландия. При этом ключевые игроки, которых я сегодня назвала, абсолютно четко выражают свою позицию о том, что Украине пока в НАТО не место», — признала политик.

Накануне замминистра обороны Украины Александр Носов заявил, что страну впервые пригласили принять участие в заседании высшего совещательного комитета Североатлантического совета НАТО по вопросам вооружений — Конференции национальных директоров вооружений.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала