Стратегия зашла в тупик: Карасев описал кризис, в котором находится Зеленский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стратегия зашла в тупик: Карасев описал кризис, в котором находится Зеленский

© ФотоВадим Карасев
Вадим Карасев - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать в
Власти Украины во главе с Владимиром Зеленским и его командой вошли в свой первый глубокий кризис. Такое мнение выразил на днях украинский политолог Вадим Карасев на пресс-конференции в Интерфакс-Украина

По его словам, в стадию невозможности реализации, в частности, перешел «формальный проект Зеленского и его ближайшего окружения по консолидации власти и по созданию полуавторитарной волевой модели».

Михаил Погребинский
«Репрессии не работают». Погребинский о том, как Зеленский попытается удержаться у властиПродолжать политику «закручивания гаек» Зеленскому будет не так просто. Когда до людей системы будет доходить, что он теряет поддержку и это значит, что ему осталось полтора года править, то они будут вести себя более сдержанно, рассказал директор Киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в интервью Украина.ру

«Сегодняшний кризис состоит в стратегии Зеленского по авторизации консолидации власти через поляризацию политических сил — вот вам [Виктор] Медведчук, вот вам [Петр] Порошенко. И через имитацию с одной стороны для Запада реформ, а с другой стороны для политической общественности имитацию войны с Россией, она (стратегия — ред.) зашла в тупик», — заявил он.

Президентский рейтинг Зеленского, по данным Киевского международного института социологии, упал ниже 25%, снизившись за месяц более чем на 8%. В то же время рейтинг уволенного президентской командой с должности спикера Рады Дмитрия Разумкова за полгода вырос почти в два раза.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала