Личный врач Саакашвили рассказал о его госпитализации - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Личный врач Саакашвили рассказал о его госпитализации

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция Михаила Саакашвили во Львове
Пресс-конференция Михаила Саакашвили во Львове - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать в
Бывший президент Грузии и глава исполнительного комитета национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили, который устроил голодовку в тюрьме, готов к госпитализации. Об этом 20 октября сообщил его личный врач Николоз Кипшидзе, передает РИА Новости

Саакашвили Грузия Тбилиси митинг - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
«Всех расстреляют». Грузинский эксперт объяснил, почему в стране снова полюбили СаакашвилиУ партии Михаила Саакашвили 30% сторонников по данным последних выборов в Грузии. К нему есть огромная оппозиция, но число его сторонников тоже растет. Об этом рассказал лидер партии «Свободная Грузия» Каха Кукава в интервью изданию Украина.ру
«Детали будут обсуждаться с министерствами здравоохранения и юстиции. Узнаем завтра, послезавтра, когда его госпитализируют», — рассказал врач.

Кипшидзе при этом отметил, что госпитализация Саакашвили не означает прекращение его голодовки.

В то же время министр юстиции Грузии Рати Брегадзе заявил, что в случае ухудшения состояния здоровья Саакашвили его переведут в тюремную клинику. Он также подчеркнул, что в настоящее время состояние политика оценивается как стабильное и все его показатели жизнедеятельности в норме.

Ранее врачи осмотрели Саакашвили и рекомендовали госпитализировать его для интенсивного наблюдения, чтобы избежать осложнений состояния здоровья.

Саакашвили покинул Грузию в 2013 году. Он был заочно осужден на девять лет по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и избиении депутата Валерия Гелашвили. В начале октября этого года политик вернулся на родину, чтобы принять участие в массовых протестах после выборов, но был арестован. В тюрьме он объявил голодовку.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала