Зеленский оценил «Досье Пандоры» с точки зрения киношника - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский оценил «Досье Пандоры» с точки зрения киношника

© president.gov.uaВладимир Зеленский
Владимир Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о себе, как о профессионале кинематографа и решил, что сюжет фильма об офшорах «досье Пандоры» не произвел на него впечатление. Об этом 17 октября он заявил в эфире телеканала ICTV

«Честно говоря, сюжет не очень. Это я вам как профессионал говорю. Почему? Потому что, во-первых, ничего нового. Это было для меня как дежавю. В 2019 году все то же кино я видел на каналах олигарха [Петра] Порошенко, который показывал, потому что понимал, что против меня ничего нет», — заявил он.

Зеленский привел в пример обвинения Порошенко в том, что студия «Квартала 95», автором которой является Зеленский, получала деньги от олигарха Игоря Коломойского.

Заседание Украинского национального совета - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
«Ничего товарищ Петр так и не нашел»: Зеленский рассказал, как его радует ПорошенкоПрезидент Украины Владимир Зеленский выразил осторожную радость, что пятому президенту Петру Порошенко, который на последних выборах был его главным конкурентом, не удалось вовремя найти компромат, чтобы помешать его кампании. Об этом 17 октября он заявил в эфире телеканала ICTV
Третьего октября Международный консорциум журналистов-расследователей (ICJI) обнародовал результаты расследования, над которым около года трудились более 600 журналистов из 117 стран по всему миру. Анализ данных более чем 10 млн документов получил название Pandora Papers. «Бумаги Пандоры» («Досье Пандоры») стали одной из самых масштабных утечек документов офшорных компаний, направленной против целого ряда известных политиков.

Консорциум журналистских расследований выступил, кроме прочего, с утверждением того, что Зеленский и его ближайшее окружение, в том числе и нынешний глава СБУ Иван Баканов, могли быть причастны к переводам в 2012 году на сумму 40 миллионов долларов от структур, связанных с Коломойским.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала