«Следующими съедят нас»: Безпалько оценил перспективы сдачи Украины ради Китая - 12.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Следующими съедят нас»: Безпалько оценил перспективы сдачи Украины ради Китая

© Фото : kit.aiКитай украина флаг
Китай украина флаг - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Читать в
Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько оценил шансы на то, что Россия «обменяет» нейтралитет в конфликте США с Китаем на Украину. Об этом он рассказал изданию Украина.ру

Богдан Безпалько - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
«Инструмент, торпеда»: Безпалько оценил вероятность войны между РФ и УкраинойЧлен Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько ответил, возможны ли военные действия между Российской Федерацией и Украиной. Об этом он рассказал журналистам Украина.ру
В настоящее время многие эксперты склоняются к тому, что США могут предложить России «размен» Украины на нейтралитет Российской Федерации в конфликте США с Китаем.

«Я думаю, что Россия на подобные предложения не пойдет, потому что если Россия будет оставаться в стороне, когда США будут уничтожать Китай, то совершенно очевидно, что следующим, кого уничтожат, будет Россия. Мы не можем отдать Китай на съедение, а потом осознавать, что следующими съедят нас», — сказал Безпалько.

По мнению эксперта, Россия может сохранять и наращивать суверенитет и субъектность только вместе с Китаем, несмотря на все сложности в отношениях, а вот без Поднебесной это невозможно, как и мировая устойчивость.

«Пока существуют Китай и США, Россия, мир более-менее устойчив. Как только один из крупных центров рухнет, мир придет в состояние хаоса и дестабилизации, что для нас в нынешней ситуации невыгодно. Не только потому, что сами по себе хаос и дестабилизация — это плохо, а еще и потому что мы все очень плохо представляем себе, что будет следовать за этим», — сказал эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала