Украинский ведущий Кондратюк объяснил, зачем создал петицию против артистов из РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский ведущий Кондратюк объяснил, зачем создал петицию против артистов из РФ

Читать в
Петиция украинского ведущего-русофоба Игоря Кондратюка о полном запрете гастролей артистов из РФ на Украине набрала искомые 25 тысяч голосов, и теперь ее обязан рассмотреть президент. Идея Кондратюка вызвала много споров в обществе и 11 октября в эфире «24 канала» он объяснил цель ее создания

концерт, шоу-бизнес, музыка
Лисица против: украинский продюсер предложил оброк для звезд из РФУкраинский продюсер Вадим Лисица отреагировал на требование своего коллеги ведущего Игоря Кондратюка, предложившего запретить гастроли артистов из РФ на Украине. Продюсер уверен, что мера эта излишняя, а действовать нужно другими способами. Такое заявление он сделал 11 октября в эфире канала «Украина 24»
По словам Кондратюка, петиция была просто необходима стране, так как власть не понимает, как защитить государство от «культурной агрессии». В доказательство продюсер привел закон «О гастрольной деятельности», отметив, что его можно трактовать как с выгодой для Украины, так и против нее.

«Там, по моему мнению, есть абсолютно точное несоответствие гастролеров, которых я назвал, к их желанию быть дружественным к нашему государству», — сказал Кондратюк.

В качестве примера он назвал российского рэпера Басту (Василия Вакуленко), который поддержал волеизъявление жителей Крыма в вопросе возвращения в состав РФ.

«Он (Баста — ред.) — большой мальчик с маленьким количеством мозгов, по крайней мере, что касается Украины. То, что он сказал о Крыме, это "бан" до конца оккупации Крыма, или пока он публично не извинится», — заявил украинский продюсер.

Петицию о запрете гастролей артистов из РФ Кондратюк создал еще в сентябре. По закону, если петиция набирает 25 тысяч голосов, президент Владимир Зеленский обязан ее рассмотреть. В ночь на понедельник, 11 октября, предложение украинского шоумена набрало необходимое для этого количество голосов, однако пока глава государства на это никак не отреагировал.

К слову, отдельные эксперты, в частности украинский политолог Вадим Карасев, заявили, что у Кондратюка есть личные цели выдвижения подобных идей, одна из которых, очевидно, очки в будущей политической карьере.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала