Якубин объяснил, почему Зеленский идет по стопам Порошенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якубин объяснил, почему Зеленский идет по стопам Порошенко

© president.gov.uaЗеленский
Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что станет «приговором» экс-президенту Порошенко. Однако все нынешние действия Зеленского указывают на то, что он повторяет политическую судьбу предшественника. Об этом в интервью Украина.ру рассказал политолог Алексей Якубин

Алексей Якубин интервью - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Алексей Якубин: «похмельный» закон об олигархах приведет Украину к автократииЗакон об олигархах свидетельствует о нарастающих противоречиях между президентом Зеленским и спикером парламента Разумковым, считает политолог Алексей Якубин
Команда Зеленского пытается выстроить из Зеленского «второго Порошенко», заявляет эксперт. Однако при этом «Слуги народа» допускают ошибку — публично концентрируют власть в руках президента, говорит Якубин.

«Просто власть думает, что с этой концентрацией они не повторят ошибок Порошенко. Но они не понимают, что Порошенко не концентрировал власть публично, в том числе, потому что понимал, что тем самым он расписывается в своей дополнительной ответственности. Порошенко было выгодно рассредоточение власти — тут правительство, там коалиция… А у Зеленского все открыто. И это как раз является слабостью, это ахиллесова пята. Вроде бы политика повторяется, но модель концентрации здесь намного проблематичнее для самой власти»

Якубин сомневается, что Зеленскому удастся выстроить жесткую вертикаль власти, так как полагает, что «Зе-команда» занимается лишь перераспределением ресурсов, при этом не решая социально-экономических проблем.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала