Грузинский эксперт сказал, вызовет ли арест Саакашвили Майдан в Грузии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинский эксперт сказал, вызовет ли арест Саакашвили Майдан в Грузии

© REUTERSСаакашвили арест Грузия
Саакашвили арест Грузия - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать в
Сейчас экс-президент Михаил Саакашвили объективно не нужен Грузии, его популярность среди населения страны в прошлом. Об этом сказал в интервью Украина.ру основатель научно-исследовательского центра SIKHA foundation Арчил Сихарулидзе

Пресс-конференция партии Движение новых сил в Киеве - РИА Новости, 1920, 03.10.2021
Саакашвили захотел устроить в Грузии еще один майдан, но просчитался - политологБывший президент Грузии Михаил Саакашвили сбежал от собственного политического кризиса на Украине, но на родине ему не удастся спровоцировать никаких волнений. Об этом рассказал в интервью Украина.ру грузинский политолог, основатель SIKHA Foundation Арчил Сихарулидзе
По мнению эксперта, никакого майдана в Грузии после ареста Саакашвили не начнется. Он предположил, что эпоха майданов, революций и переворотов в стране уже закончилась, сейчас все «стабильно и нормально».

«Саакашвили — популярная политическая фигура, но его популярность в прошлом. Это не будущее и не настоящее Грузии, и он сам понимает, что он не будущее и не настоящее Украины. Он пытается перезагрузить политическую карьеру, но сейчас Саакашвили объективно не нужен стране», — указал Сихарулидзе.

Также, по словам эксперта, на арест политика серьезно не отреагирует ни США, ни Евросоюз. Все западные деятели назвали его приезд попыткой политической провокации, заключил Сихарулидзе.

Полностью прочитать интервью можно здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала