Саакашвили откажется от экстрадиции на Украину - адвокат - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили откажется от экстрадиции на Украину - адвокат

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция Михаила Саакашвили в Варшаве
Пресс-конференция Михаила Саакашвили в Варшаве - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать в
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, имеющий украинское гражданство, откажется от экстрадиции на Украину. Об этом сообщил его адвокат Гиоргий Чивашвили, передает Sputnik Грузия в понедельник, 4 октября

Саакашвили арест Грузия - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Изображая жертву. Саакашвили вернулся в Грузию, чтобы наверняка попасть в тюрьмуПравящая в Грузии партия «Грузинская мечта» («ГМ») на состоявшихся 2 октября 2021 года местных выборах почти в полтора раза опередила главную оппозиционную силу — партию экс-президента Михаила (Михо) Саакашвили «Единое национальное движение» («ЕНД»)
Адвокаты Саакашвили провели встречу с подзащитным в Руставской тюрьме в понедельник.

«Он бодр. Продолжает голодовку и считает, что в такой форме выражает продолжение борьбы. Его позиция, что борьба должна продолжиться… Что касается вопроса экстрадиции, позиция Михаила Саакашвили по поводу этого вопроса заключается в том, что он приехал в Грузию, на свою родину, и мы планируем политическую борьбу. Наверное, он откажется от экстрадиции», — рассказал Чивашвили.

Ранее вице-премьер Тея Цулукиани заявила, что Саакашвили не будет экстрадирован на Украину.

В пятницу, 1 октября, бывший президент Грузии объявил о своем возвращении в страну и в тот же день был задержан в Тбилиси. Саакашвили был заочно осужден и приговорен к трем и шести годам лишения свободы. В 2013 году он бежал из Грузии и пытался встроиться в украинскую политику.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала