Маркедонов рассказал о последствиях войны в Карабахе для России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маркедонов рассказал о последствиях войны в Карабахе для России

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСело Тагавард в Нагорном Карабахе
Село Тагавард в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать в
Результатом войны в Карабахе является неоднозначная ситуация. В ней можно усмотреть как плюсы, так и минусы для России. Об этом в интервью Украина.ру рассказал ведущий научный сотрудник МГИМО Сергей Маркедонов

Собеседник издания, ссылаясь на собственную статью, сказал, что результаты Второй Карабахской войны очень неопределенны. Маркедонов заявляет, что в этой войне Россия в определенной степени потеряла реноме, но также усилила свои позиции.

Турция флаги
Политолог рассказал, как Турция сможет управлять УкраинойУкраина в определенных сегментах политики и экономики может управляться Турцией, считает политолог-кавказовед Артур Атаев. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
«Тот, кто ищет фактор ослабления [РФ], скажет, что стратегический союзник России Армения проиграла там с треском. Это определенным образом нарушает реноме России. Другой человек скажет, что раньше там не было российских военных, а теперь там российская миротворческая миссия, а не российско-турецкая. Россия является страной, к которой апеллируют и Ереван, и Баку», подчеркнул эксперт.

В то же время Маркедонов опровергает мнение о том, что исключительную роль в победе Азербайджана играла Турция. По его словам, в Карабахе погибали в основном азербайджанские солдаты, и оперативные решения принимались азербайджанскими офицерами. В зоне конфликта присутствовали в основном турецкие советники, использовались турецкие беспилотники, заявил эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала