«Не тот уже Брюссель и река Эльба не та...»: Кулеба поэтически описал перспективы вступления Украины в ЕС - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не тот уже Брюссель и река Эльба не та...»: Кулеба поэтически описал перспективы вступления Украины в ЕС

Читать в
Европейский союз переживает трудные времена и Брюссель уже не тот, что ранее. Исходя из обстоятельств, Украина должна реально взвешивать свои возможности на вступление в ЕС, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на брифинге 30 сентября, который транслировался в Facebook

Паспорт Украины - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Похоже на СССР. В ЕС придумали, как ограничить безвиз украинцамВ ЕС предложили приостановить безвиз для Украины, а также Молдавии и Грузии, сообщают СМИ. В Европе жалуются на резкий рост количества нелегалов и необоснованных ходатайств о предоставлении убежища. Есть претензии посерьезнее, особенно к странам бывшего СССР. Впрочем, вскоре свободный въезд может отменить робот, точнее, искусственный интеллект.
Ранее ряд европейских политиков заявлял о туманности перспектив евроинтеграции Киева. Так, президент Эстонии Керсти Кальюлайд считает, что Украина находится «на расстоянии нескольких световых лет» от выполнения условий для вступления в Евросоюз.

Кулеба, в свою очередь, интерпретировал строки украинского поэта Павла Тычины в контексте евроинтеграции Украины.

«ЕС переживает непростые времена. Как писал классик, не тот уже Миргород и река Хорол не та, так и здесь не тот уже Брюссель и река Эльба не та…  Много есть проблем, и мы видим, как тяжело дается евроинтеграция балканским странам, как им давно пообещали членство в ЕС, а сейчас возникают вопросы», заявил Кулеба.

Министр добавил, что на данном этапе МИД интересуют не большие цели, а «приземленные экономические результаты». Кулеба также заявил, что Украина должна открыть все окна сотрудничества с ЕС, прежде чем ЕС откроет для Украины двери.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала