Вассерман сказал, почему за «Северный поток – 2» можно не волноваться - 25.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вассерман сказал, почему за «Северный поток – 2» можно не волноваться

© РИА Новости . Нина Зотина / Перейти в фотобанкXIX Всемирный фестиваль молодежи и студенчества. День второй
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студенчества. День второй - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать в
Газопровод «Северный поток – 2» необходим Германии, ему нет альтернатив, поэтому за его судьбу можно не волноваться, заявил публицист и политик Анатолий Вассерман в комментарии Украина.ру

Андрес Пьерантони интервью
Андрес Пьерантони: «Северный поток-2» - победа России и Германии в борьбе с СШАВ интервью изданию Украина.ру Андрес Пьерантони, международный обозреватель из Каракаса (Венесуэла), бывший советник международного «Банка АЛБА», рассказал о значении газопровода «Северный поток - 2» для России, Европы и Ближнего Востока.
У России, помимо Германии, есть и другие покупатели на газ, который будут поставлять по «Северному потоку — 2», а у Германии других продавцов «нет и не предвидится», отметил эксперт.

«Поэтому за вторую, а также за все последующие очереди «Северного потока» я спокоен. Я не сомневаюсь, что последующие очереди понадобятся», — сказал Вассерман.

Он отметил, что падение рейтинга «зеленых» в Германии при каждой попытке заявить о закрытии или отмене второй очереди «Северного потока» наглядно показывает его значение для страны.

Прочитать блицопрос можно здесь.

Ранее «Газпром» сообщил о том, что строительство «Северного потока-2» завершено. Первые поставки газа по трубопроводу запланированы на октябрь текущего года. Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что на получение разрешения на «Северный поток-2» от немецкого регулятора может уйти 4 месяца.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала