Юшков сказал, почему в росте цен на газ в Европе обвиняют только Россию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юшков сказал, почему в росте цен на газ в Европе обвиняют только Россию

  - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать в
Европейцам удобно обвинять в скачке цен на газ Россию, а не Норвегию, США, Катар или самих себя, рассказал эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков в интервью изданию Украина.ру

Газокомпрессорная станция «Несвижская» в Белоруссии - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Цена на газ в Европе впервые в истории превысила $1 тысячуЦены на газ на европейском фьючерсном рынке на открытии торгов впервые превысили 1 тысячу долларов за тысячу кубов. Об этом во вторник, 28 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ICE Futures
Эксперт отметил, что в Европе уже по традиции во всем обвиняют Россию, поскольку Запад «назначил» ее своим врагом.

По его словам, за обвинение России в формировании дефицита на газовом рынке Европы ничего не будет, а если в том же обвинить Норвегию, Соединенные Штаты или Катар — они сразу скажут, что вы сошли с ума, у нас либеральный газовый рынок.

Кроме того, добавил эксперт, европейцы и сами формировали в своих странах дефицит газа — перекупали пришедший в европейский же порт СПГ, перегружали его на другой танкер и отправляли в Азию, чтобы продать дороже. 

«Естественно, свою вину никто признавать не будет, проще во всем обвинить «Газпром», который идет на рекорд по объемам поставок газа в Европу в этом году, и сказать, что это он "закрыл вентиль" и во всем виноват», — подчеркнул Юшков.

Полностью прочитать интервью можно здесь.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что «Газпром» выполняет свои обязательства по поставкам газа в Европу. В Газпроме отмечали, что поставки газа могут быть увеличены при росте спроса.

сами формировали у себя дефицит.

Читать далее: https://ukraina.ru/interview/20210928/1032343575.html
Запад «назначил» своим врагом.

Читать далее: https://ukraina.ru/interview/20210928/1032343575.html
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала