Зеленский заявил, что не знает, кто хотел убить Шефира, но пообещал сильный ответ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил, что не знает, кто хотел убить Шефира, но пообещал сильный ответ

© REUTERS / Jonathan ErnstЗеленский визит в США
Зеленский визит в США - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский, который находится с визитом в США, заявил, что пока не знает, кто может быть причастен к покушению на жизнь его первого помощника и друга Сергея Шефира, автомобиль которого расстреляли утром в Киевской области. Соответствующий видеокомментарий глава государства обнародовал в своем Telegram

«Был расстрелян автомобиль моего первого помощника, и, что важнее, моего близкого друга и товарища Сергея Шефира. Сергей жив. Водителя, к сожалению, ранили… Кто за этим стоит, скажу откровенно, не знаю, пока что. Какие это силы? Может быть, внутренние или внешние, но их силами я не считаю. Потому что передавать мне "привет" стрельбой из леса по автомобилю моего друга — это слабость. Ответ будет сильным», — заявил он.

Кадр из сериала «Слуга народа» Зеленский оружие автомат
Обзавестись алиби: Шарий обвинил Зеленского в причастности к покушению на ШефираПредседатель украинской политической партии «Партия Шария» и основатель интернет-издания «Шарий.net» Анатолий Шарий заявил, что к покушению на первого помощника президента Украины Сергея Шефира может быть напрямую причастен Владимир Зеленский и глава его Офиса Андрей Ермак. Такое мнение 22 сентября он выразил в своем YouTube-канале
Также Зеленский отметил, что инцидент на крепость его команды никак не повлияет. При этом президент отметил, что будет продолжать следовать своему политическому курсу по детенизации и борьбе с криминалитетом, большими влиятельными и финансовыми группами.

Украинский лидер отметил, что сразу после выступления на Генассемблее ООН он вернется в Киев.

Покушение на Шефира произошло около 10 часов утра в среду на автомобильной дороге, ведущей в столицу Украины. Неизвестные выпустили в автомобиль, где находился первый помощник президента, автоматную очередь. Три огнестрельных ранения получил его водитель и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что обстрел автомобиля связан с политикой президента Владимира Зеленского по борьбе с олигархами. Кроме того он заявил, что дело необходимо квалифицировать как намеренную попытку убийства ключевого члена команды главы государства.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала