Кулеба оценил заявление Байдена о нежелании новой холодной войны - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кулеба оценил заявление Байдена о нежелании новой холодной войны

Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать в
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что РФ и другие страны «ищут холодной войны», и США должны этому противостоять. Об этом он сказал 22 сентября в комментарии телеканалу «Дом», запись опубликована в Telegram-канале

Так он прокомментировал фрагмент из выступления президента США Джо Байдена на 76-й сессии Генассамблеи ООН.

Кулеба коллаж - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
А Кулеба против! Почему Украина больше не верит обещаниям ЗападаЗаявления президента Украины Владимира Зеленского на Ялтинской европейской стратегии (YES) и главы МИД Дмитрия Кулебы в интервью британскому изданию «The Independent» показали, как долго в их головах живут иллюзии от пустых обещаний президента США Джо Байдена
Байден пообещал, что США «будут заступаться за союзников и друзей и выступать против попыток сильных стран доминировать над слабыми». При этом он отметил, что Вашингтон не стремится к новой холодной войне и расколу мира на блоки.

«Я думаю, что нежелание разворачивать "холодную войну" очередную — это очень похвально для США. Но есть, к сожалению, государства, и это, в том числе, РФ, которые ищут этой войны. Поэтому вопрос не в том, что Соединенные Штаты не будут делать инициативно, а в том, что они будут делать для того, чтобы другие не разворачивали "холодные" и "горячие" войны», — заявил Кулеба.

Ранее Кулеба заверил, что Киев продолжит «исключительно дружеское давление» на партнеров, в частности ФРГ и США, с целью не допустить запуска российского газопровода «Северный поток — 2».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала