Землянский рассказал, кто сильнее всего пострадал от остановки ОПЗ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Землянский рассказал, кто сильнее всего пострадал от остановки ОПЗ

Одесский припортовый завод - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать в
Остановка Одесского припортового завода (ОПЗ) — это смерть для «Одессагаза». Об этом 20 сентября заявил эксперт в энергетической сфере Валентин Землянский в эфире телеканала «Наш»

Глеб Простаков
«Доили все кому не лень»: Простаков рассказал, как ОПЗ довели до крахаПосле утраты государственного контроля Одесский припортовый завод (ОПЗ) контролировали бизнесмены, которые и довели его до остановки. Об этом в интервью Украина.ру сказал бизнес-аналитик, журналист Глеб Простаков
«Потому что основной свой доход "Одессагаз" получала от распределения газа для Одесского припортового завода, а для населения это было весьма вторично. Встал припортовый — умер "Одессагаз". И так по всей Украине», — заявил он.

По словам Землянского, остановка работы крупных потребителей моментально бьет по экономике местных компаний. В настоящее время это касается и теплокоммунэнерго, и водоканалов.

В прошлое воскресенье, 19 сентября, стало известно, что Одесский припортовый завод останавливает производство из-за резкого роста цены на газ и долга госпредприятия перед газораспределительной компанией «Одессагаз».

Госпредприятие заявило, что компания-поставщик давальческого сырья «Агро Газ Трейдинг» уведомила ОПЗ о сокращении поставок газа из-за ситуации на рынке природного газа.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала