«Уж лучше как в Приднестровье»: Сивохо сделал заявление о Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Уж лучше как в Приднестровье»: Сивохо сделал заявление о Донбассе

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Руслан Бортник
  - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать в
Экс-шоумен и лидер Национальной платформы примирения и единства Сергей Сивохо считает, что жители ЛНР и ДНР выступают за замораживание конфликта из-за страха новых активных военных действий. Такое мнение он выразил 20 сентября в интервью украинскому изданию «Вести»

«Я уверен в том, что президент заинтересован в мире. И не только на Донбассе, а по всей Украине. А по поводу жителей неподконтрольного Донбасса, я думаю, что у них настроение "уж лучше пусть будет так, как в Приднестровье". Сейчас ведь снова нарушен "режим тишины", почти каждый день мы слышим сводки о том, что гибнут и военные, и мирные жители», — заявил он.

сивохо - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Немного мира в семилетней войне. Что предлагает документ СивохоВо вторник, 31 августа, в Верховной раде был зарегистрирован законопроект о реинтеграции Донбасса, базирующийся на «Национальной платформе примирения и единства», представленной еще в марте экс-советником секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Сергеем Сивохо. Это совсем не простой документ
При этом Сивохо выразил мнение, что Россию якобы устраивает замораживание конфликта, чтобы иметь рядом с собой некий «возбудитель».

Ранее Сивохо предположил, по какому сценарию «уйдет» Донбасс — «карабахскому», «осетинскому» или «приднестровскому».

Война в Донбассе продолжается уже семь лет. Переговоры об урегулировании конфликта ведутся в трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия, ОБСЕ), где присутствовали представители ДНР и ЛНР. Также переговоры ведутся в нормандском формате — с участием представителей Украины, Франции, Германии и России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала