Карабахский или приднестровский? Сивохо предположил, по какому сценарию «уйдет» Донбасс - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карабахский или приднестровский? Сивохо предположил, по какому сценарию «уйдет» Донбасс

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / nppe.uaсивохо
сивохо - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать в
Экс-шоумен и лидер Национальной платформы примирения и единства Сергей Сивохо считает, что из «карабахского», «осетинского» или «приднестровского» сценариев возможного развития ситуации в Донбассе наиболее вероятен последний. Об этом 20 сентября он рассказал в интервью «Вестям»

  - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
Донбасс живёт и мечтает о звёздах. Каким видят будущее региона, а также Украины и России писатели-фантастыНа уходящей неделе в Шолоховском зале Союза писателей России Москве представили сборник фантастики «#ДонбассЖивёт». В эту книгу вошли 20 рассказов писателей из России и республик Донбасса. Эти рассказы нужны не только Донбассу, но и России
«Мы же понимаем, что ни один из сценариев к Донбассу не применим. Кроме, разве что, приднестровского… Я считаю, что нам нужен собственный сценарий. Россия не спешит, ей этот регион в составе не нужен, потому что он будет проблемным и дотационным. Да и неясно, что делать с людьми. Если РФ и интегрирует Донбасс в свой состав, заберет его, то люди там чрезвычайно пассионарны», — заявил Сивохо.

Кроме того он подчеркнул, что карабахского сценария не получится, поскольку Украина «вряд ли сможет открыто противостоять при паритете сил». Реализация приднестровского сценария, по мнению Сивохо, означает, что на территорию Донбасса должны открыто зайти российские военные.

Война в Донбассе продолжается уже семь лет. Переговоры об урегулировании конфликта ведутся в трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия, ОБСЕ), где присутствовали представители ДНР и ЛНР. Также переговоры ведутся в нормандском формате — с участием представителей Украины, Франции, Германии и России.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала