Байден пообещал не оставлять Украину один на один с Россией - Кулеба - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден пообещал не оставлять Украину один на один с Россией - Кулеба

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать в
Президент США Джо Байден пообещал, что не оставит Украину один на один с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью Independent, опубликованном 13 сентября

«Нас, дипломатов, учат читать через множество слоев каждой строчки. Я думаю, что президент США открыт для сотрудничества с нами и понимает, что предыдущая администрация втянула нас во внутреннюю политику США. Он сказал, что не оставит Украину в одиночестве лицом к лицу с Россией, и это очень важное обязательство», — сказал Кулеба.

Зеленский Байден
«Полная поддержка» Байдена, или Как Зеленский спрыгивал с «минского крючка»После переговоров президентов США и Украины близкие к Зеленскому деятели запустили целую медиакампанию с посылом, что Вашингтон якобы разрешил Киеву не выполнять Минские соглашения и даже сам впишется в вопрос урегулирования на Донбассе
При этом министр согласился, что Америка сейчас находится в середине «кризиса лидерства».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский посетил США по приглашению президента Джо Байдена. На встрече Байден заявил о «твердой приверженности» США в поддержке суверенитета Украины.

Кроме того, по итогам переговоров обе стороны выпустили совместное заявление, где говорилось об обсуждении проблем Крыма, запуска «Северного потока-2» и дополнительной финансовой поддержки для Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала