Бондаренко рассказал, заставят ли украинцев писать иероглифами - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бондаренко рассказал, заставят ли украинцев писать иероглифами

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Dmitry Raimov / Перейти в фотобанкРуководитель фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко
Руководитель фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать в
Украинский политолог Кость Бондаренко 13 сентября заявил, что идея перехода с кириллицы на латиницу на Украине невозможна, и ее никто не поддержит в стране, передает РИА Новости

секретарь СНБО Алексей Данилов
Секретарь СНБО Данилов поддержал переход Украины на латиницуСекретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов поддержал идею перехода Украины на латиницу и отказ от кириллицы. Об этом 11 сентября сообщило агентство «Украинские новости»
Так он оценил идею секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова.

По его словам, никто во власти не поддержал эту инициативу. Инициатива не находит поддержки со стороны народных депутатов, профильных институтов в составе академии наук.

«Поэтому Данилов может предлагать перейти хоть на иероглифы, но от этого ничего не изменится», — сказал Бондаренко.

Он отметил, что эта идея — «самодеятельность самого Данилова». Политолог назвал его человеком, у которого «достаточно много экстравагантных мыслей».

«Он просто получает хайп на этом и больше ничего», — подчеркнул политолог.

Ранее Данилов назвал переход на латиницу одной из фундаментальных вещей. Он добавил, что обучение английскому языку должно начинаться с детсадовского возраста. Однако затем он написал предложение латиницей и сделал в нем три ошибки. Секретарь СНБО заверил, что готов продолжить дискуссию, и призвал людей «смотреть хотя бы на шаг вперед».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала