Зеленский не осмелился ответить, кто важнее для Украины - США или Китай - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский не осмелился ответить, кто важнее для Украины - США или Китай

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский ушел от ответа на вопрос, какая страна для Украины стратегически важнее - США или Китай. Трансляцию его выступления 10 сентября в рамках форума Ялтинской европейской стратегии в формате YES Brainstorming 2021, который теперь проходит в Киеве, вел Офис президента Украины в Facebook

Города мира. Шанхай - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
«Просто улыбнется». Охрименко о том, как Китай еще отомстит Украине за «Мотор Сич»В ответ на национализацию «Мотор Сичи» китайская сторона может отказаться от выполнения тех выгодных для Украины договоренностей, которые были подписаны между Киевом и Пекином еще во времена Виктора Януковича. Об этом рассказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в эфире ютуб-канала Украина.ру
В частности, у Зеленского спросили, что он ответит США, если они попросят, к примеру, уменьшить свои экономические связи с Китаем.

«Кто для нас приоритетнее? Китай или Америка?… Я не вижу пока что открытого влияния, я его не слышал. Я не говорю, что нет сигналов от США относительно отношений любых стран, которые находятся в Европе с Китаем. Я не говорю о том, что такого нет. Но мы достаточно независимая страна», — заявил Зеленский.

Ранее Зеленский заявил, что стратегические государственные предприятия должны оставаться в стране и «Мотор Сич» не является исключением.
29 января Зеленский ввел санкции против китайских инвесторов «Мотор Сичи». Санкции введены на три года против гражданина Китая Ван Цзина и трех расположенных в Китае компаний. В санкционном списке также компания с Британских Виргинских островов.

11 марта секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что принято решение о возвращении предприятия «Мотор Сич» в собственность Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала