Зеленский усомнился в стратегической поддержке миром «украинского Крыма» - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский усомнился в стратегической поддержке миром «украинского Крыма»

© РИА Новости . Дмитрий Макеев / Перейти в фотобанкСтела "Крым - край Партизанской славы" возле города Джанкой в Крыму
Стела Крым - край Партизанской славы возле города Джанкой в Крыму - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не знает, есть ли у мира стратегия возвращения Ялты и Крыма в целом в состав Украины. Об этом 10 сентября он заявил в рамках форума Ялтинской европейской стратегии в формате YES Brainstorming 2021, который теперь проходит в Киеве

«Ялта — еще далеко не Европа, она оккупирована. И есть ли в мире стратегия, чтобы это изменить и восстановить уважение к международному праву мы не знаем. Возможно, это хорошая тема для следующего форума», — заявил он.

Заседание Верховной Рады Украины Москаль - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
В Киеве никого не волновало: Москаль заявил, что Крым «начал возвращение» в РФ в 2006 годуБывший начальник Главного управления МВД Украины в Крыму и одновременно заместитель министра внутренних дел Украины в 1997-2000 годах Геннадий Москаль заметил, что полуостров готовился к возвращению в Россию уже после Оранжевой революции. Об этом 6 сентября он рассказал в интервью «Левому берегу»
Ранее бывший начальник Главного управления МВД Украины в Крыму, заместитель министра внутренних дел Украины в 1997-2000 годах Геннадий Москаль заявил, что полуостров готовился к возвращению в Россию уже после «оранжевой революции».

Украина считает Крым своим и надеется на присоединение полуострова к своей территории. Кроме того, Киев считает, что все, кто посещает полуостров, обязан спросить разрешения у украинских властей и заезжать в Крым через территорию Украины.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. Российские власти отмечали, что вопрос Крыма закрыт окончательно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала