Бортник рассказал, что будет с Украиной, если США и Россия договорятся - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бортник рассказал, что будет с Украиной, если США и Россия договорятся

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВстреча Владимира Путина с Джозефом Байденом в Москве
Встреча Владимира Путина с Джозефом Байденом в Москве - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать в
Украина может стать разменной монетой в случае, если Россия и США смогут кулуарно договориться, сказал политолог Руслан Бортник в эфире телеканала «Наш» 8 сентября

«Это означает лишение нас внешнеполитического суверенитета. То есть внутри мы сможем руководить своей системой, а внешнеполитические решения, то есть, определять, куда нам двигаться мы не сможем. Это будет определяться глобальным сговором или договоренностями», — заявил он.

Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Геополитический кульбит. О чем могут договариваться Россия и США по УкраинеТех, кто следит за ситуацией в Украине и озабочен ее судьбой и перспективой, не может не обнадеживать заявление пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова о том, что выполняются договоренности, достигнутые на встрече глав России и США 16 июня 2021 года в Женеве
При этом, по его словам, для Украины такие договоренности невыгодны, поскольку к ней снизится интерес, будет меньше выделяться средств и внимания, а также будет меньше визитов.

В частности, Украину могут разделить на зоны и сферы влияния и принудить к внешне установленному миру и правилам.

Ранее Бортник заявил, что Россия и США сосредоточились на решении вопросов в рамках «женевского диалога», поэтому не будут принимать каких-либо «резких» решений около полугода.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала