Военный эксперт рассказал, что танк «Армата» сделает со своими американскими конкурентами - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, что танк «Армата» сделает со своими американскими конкурентами

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкДемонстрация танка Т-14 "Армата"
Демонстрация танка Т-14 Армата
Читать в
Танк «Армата», превосходит американское танкостроение на сегодня на тридцать лет приблизительно. Об этом рассказал военный обозреватель медиахолдинга «Правда.ру» Александр Артамонов в интервью изданию Украина.ру

Александр Артамонов интервью - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Александр Артамонов: Российская армия не даст врагу даже героически погибнуть в боях с нейНичего не то что сверхъестественного, но и минимально достойного из военной техники у Украины, к сожалению для нее и к счастью для России, нет и не будет, и Запад ей в этом не поможет, считает военный обозреватель медиахолдинга «Правда.ру» Александр Артамонов
Эксперт отметил, что что у американцев даже нет сплавов и тех марок стали, которые используются при разработке этого танка, при его производстве, ау России есть более легкие марки стали, которые позволяют танку бегать гораздо более резво.

Также существует еще и масса других особенностей, начиная от динамической защиты, которая как минимум превосходит и ни в чем не уступает даже на уровне Т-90 М1 «Абрамс», уточнил специалист.

«"Магин Арбрамс" разработан более сорока лет назад, «Армата» танк последнего поколения, он уже пошел в части. Но и Т-90 показал себя совершенно замечательно. Это как минимум ровня, а то и лучше… только я параметры назову американского танка. У американцев четыре члена экипажа, у нас три. Почему? У нас есть автомат заряжания. Что это доказывает? А то, что у нас автоматизация боевого процесса даже на момент разработки «Т-90» уже была выше американской, а Т-90 был произведен тридцать лет назад как концепт, его, конечно, дорабатывали много раз», — указал Артамонов.

Россия превосходит США по всей гамме вооружений. Об этом можно говорить совершенно уверенно, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала