Не путь в НАТО и ЕС: эксперт назвал первоочередную задачу Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не путь в НАТО и ЕС: эксперт назвал первоочередную задачу Украины

© Фото : president.gov.uaУкраина украинский флаг
Украина украинский флаг - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать в
Украинские власти повышают тарифы на газ для развития собственных скважин, а их число только убывает. Об этом на днях заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский в эфире телеканала «Наш»

По его словам, с 2017 года продолжается сокращение добычи собственного газа на государственном предприятии «Укргаздобыча».

Ростислав Ищенко - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Ищенко описал, что сделал бы Запад, если бы Россия поставляла весь свой газ через УкраинуТе западные политики, которые выступают за сохранение евроатлантического единства любой ценой, ведут борьбу не с российскими обходными газопроводами, а с российским газом как таковым. Им неважно, как он доставляется на европейский рынок. Такое мнение выразил обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в своей колонке для издания Украина.ру

«И есть простой показатель — количество выбывших скважин больше, чем количество нововведенных. Естественно при этом будет снижаться добыча. И в этом году продолжается такая же тенденция. Тарифы повысили в десять раз. Сказали, что для того, чтобы был источник для инвестирования в добычу и увеличения собственного газа. Где эти деньги?», — заявил он.

При этом он отметил, что первоочередной задачей Украины в настоящее время должен быть не путь в НАТО или ЕС, а укрепление собственной экономики, что позволит «прийти туда быстрее».

Ранее Скаршевский заявил, что президент Украины Владимир Зеленский обманывает себя, называя российский газ якобы самым грязным в мире, поскольку пытантся сохранить его транзит через Украину.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала