Украинкам после развода будет сложнее получить пенсию - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинкам после развода будет сложнее получить пенсию

© CC0, Pixabay
Читать в
Гражданки Украины, которые меняли в браке фамилию, после развода могут столкнуться с трудностями при начислении пенсии. Об этом рассказали в Министерстве социальной политики Украины, сообщает 31 августа biz.today.ua

Экономика обзор
Украинцы без пенсий, уголь из США, отключение за долги по коммуналке. Главное в экономике Украины с 21 по 27 августаУкраинцам от 40 лет рассчитывать на солидарную пенсию не стоит, на складах ТЭС катастрофически не хватает угля, украинцев снова начнут отключать за долги по коммуналке. Издание Украина.ру выделяет главное, что произошло в экономике Украины за неделю
Согласно Минсоцполитики, если после развода женщина, поменявшая в браке фамилию, не вернула девичью фамилию, ей для начисления пенсии необходимо подтвердить свой трудовой стаж до брака.

Для этого нужно получить выписку из Государственного реестра актов гражданского состояния (РАГС) о смене фамилии и предоставить ее в Пенсионный фонд.

Отмечается, что справку можно получить в отделе РАГС вне зависимости от места жительства и места регистрации и расторжения брака. Заявление для получения справки можно подать лично либо отправить заказным письмом. 

Ранее министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что украинцам, у которых нет накоплений в негосударственном пенсионном фонде, не стоит рассчитывать на пенсию.

министр финансов Украины Сергей Марченко

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20210826/1032133449.html
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала