Зеленский вылетает в США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский вылетает в США

© Фото : пресс-служба президента УкраиныЗеленский самолет визит
Зеленский самолет визит - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Читать в
Программа визита президента Украины Владимира Зеленского в США полностью поменялась с учетом смещения ключевых визитов и встреч, поэтому он вылетает в понедельник. Об этом 30 августа сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров, передает «Зеркало недели»

  - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Сверхдержава не готова жертвовать. Что означает для Киева уход США из АфганистанаВизит президента Украины в Вашингтон произойдет на фоне американского фиаско в Афганистане. Судя по украинским ресурсам, Владимир Зеленский всерьез надеется, что это фиаско должно побудить американского президента Джо Байдена срочно сгладить впечатление от него выигрышным для Украины способом. Однако этот расчет ошибочен
«Относительно других встреч Зеленского в США — некоторые произойдут по времени ранее изначально запланированных, другие — позже. Программа полностью поменялась, но это не значит, что что-то оттуда выпало… Президент Зеленский вылетает в США прямо сейчас. Два дня по прилету он проведет в Вашингтоне и после в Калифорнии», — сказал он.

Никифоров также отметил, что перенос встречи Зеленского и Байдена с 31 августа на 1 сентября Офисом президента подтверждается. Это связано с просьбой США. По его словам, 31 августа истекает ультиматум «Талибана»* о сроке эвакуации иностранных граждан из аэропорта Кабула.

Американская сторона попросила перенести визит на один день в связи с этими обстоятельствами. И весь этот день этой важной для американской стороны теме.

Ранее сообщалось, что встреча Зеленского и Байдена снова была перенесена, только уже на 1 сентября.    

*Деятельность организации запрещена в РФ

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала