Фокус внимания США сместился с украинских вопросов - пресс-секретарь Зеленского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фокус внимания США сместился с украинских вопросов - пресс-секретарь Зеленского

© Сергей Никифоров/ИнстаграмСергей Никифоров
Сергей Никифоров
Читать в
Пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров не дал четкого ответа на вопрос о возможном переносе встречи лидера США Джозефа Байдена и Владимира Зеленского, признав, что фокус внимания действительно сместился с украинских вопросов. Об этом 27 августа он заявил в комментарии украинским «Вестям»

Кристина Квин - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
В посольстве США на Украине назвали ожидания от встречи Зеленского с БайденомВременная поверенная в делах США на Украине Кристина Квин в комментарии «РБК-Украина» 27 августа заявила, что ожидает серьезных результатов от встречи в Вашингтоне президента Украины Владимира Зеленского и президента США Джо Байдена
Издание связалось с пресс-секретарем Зеленского на фоне слухов о том, что встреча президентов Украины и США находится под угрозой переноса в связи с ситуацией в Афганистане. 

«Фокус немного сместился, это правда. Но он сместился для обеих стран одинаково. И у Украины, и у США появилась новая общая точка соприкосновения — эвакуация людей из Афганистана. Украина сейчас один из активных игроков в этой ситуации… Президентам будет о чем поговорить, — рассказал Никифоров.

Также он сообщил, что накануне Украина вывезла очередную большую группу людей из Афганистана, но информацию об этом рейсе пока не распространяет.

Ранее встречу Зеленского и Байдена перенесли на 31 августа. Зеленский будет находиться в США 30 и 31 августа. Ранее он должен был вылететь 28 августа.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала