Украина завоевала второе золото на Паралимпиаде в Токио - 13.07.2022 Украина.ру

Украина завоевала второе золото на Паралимпиаде в Токио

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЦеремония открытия XVI летних Паралимпийских игр
Церемония открытия XVI летних Паралимпийских игр - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Украинская 25-летняя спортсменка Марианна Шевчук выиграла в женском пауэрлифтинге и завоевала второе золото для страны на Паралимпиаде в Токио. Об этом 27 августа сообщает пресс-служба Паралимпиады в Twitter

Зеленский
Зеленский отметил достижения украинцев на Паралимпиаде в ТокиоПрезидент Украины Владимир Зеленский остался доволен первыми результатами украинских паралимпийцев в Токио, которые завоевали первые медали. Об этом 25 августа он написал в Instagram
«Второй день соревнований по Powerlifting продолжается. И нам нужно объявить еще несколько медалей! Золото у Марианны Шевчук из Украины, в финале среди женщин в весовой категории до 55 кг», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что серебро завоевала украинка Екатерина Денисенко в соревновании по плаванию на дистанции 100 метров на спине, а также украинец Сергей Клипперт в плавании на спине среди спортсменов с нарушением зрения.

В целом Украина получила семь медалей.

Ранее Зеленский отметил достижения украинцев в Токио. Он остался доволен первыми результатами украинских паралимпийцев, которые завоевали первые медали и пожелал им успехов.